Вечер встречи - 2015

Есть в году удивительный день, дающий  всем  возможность вернуться в юность, окунуться в мир нашего детства, встретить старых друзей, еще раз сказать спасибо учителям. Это День родной школы. Традиционная встреча  этого года не стала исключением. Добрыми приветствиями встречали друг друга на пороге школы №2 г.Ананьева  выпускники и учителя. Всё, как всегда в таких случаях: теплые объятия, счастливые улыбки, слезы радости.

К проведению встречи всегда очень ответственно относятся будущие выпускники школы, в этом году эстафету гостеприимных хозяев приняли 11-А и 11-Б классы, под руководством Каракуц Т.В. и Соловьевой А.П.

Зал школы был полон: там собрались выпускники разных лет. Но больше всего, конечно, было выпускников-юбиляров.

Такой близкий и уже такой далекий 1995 год… Две замечательные и заботливые «мамы» Аникеева Л.В. и Белоконь О.Е вывели в жизнь своих воспитанников.

20 лет прошло с тех пор, как юные, полные надежд парни и девушки покинули школьное крыльцо. За годы разлуки многое переменилось в их жизни, теперь они взрослые, крепко стоящие на ногах люди, квалифицированные специалисты, мамы и папы. И уже их дети наполняют школьную историю  своими талантами, подарив на встрече  минуты радости в танце ( Крутий Глеб, Мырза Маргарита).

Школе определенно есть, кем гордиться, ведь все, без исключения, ее выпускники – это яркие и целеустремленные люди, которые с радостью при первой возможности возвращаются в свою альма-матер, в то место, которое послужило отправной точкой для их взрослой жизни.

«Подобные встречи – традиция давняя, – поделился Березовский В.Ф.-директор школы-лицея,–   ей, как минимум, уже лет двадцать. Такие мероприятия чрезвычайно важны для сегодняшних наших учеников. Ведь они могут видеть, какого прогресса добились те, кто еще совсем недавно обучался рядом с ними. Они видят движение вперед».

Всех присутствующих порадовал концерт, подготовленный учащимися школы. Бывшие выпускники приняли активное участие в развлекательной программе праздника.

Открыл вечер бывший выпускник, отец будущего выпускника, О.В.Пецкович, исполнив очень трогательную песню «Жизнь-река» . Всем присутствующим была подарена танцевальная композиция студентом первого курса Одесского медицинского университета ,Сергеем Русских, который окончил нашу школу летом 2014года. В исполнении дуэта учителя музыки Пшеничного В.И.и выпускницы того же 2014 года  Кирияк Марины, ставшей студенткой университета им. Мечникова, прозвучала песня «Учитель», которая позволила всем присутствующим   вновь ощутить себя школьниками .

Встреча этого года запомнится  тем, что прошла в такое тревожное для всего государства время. Поэтому очень важно сохранять добрую память о замечательной школьной жизни, где всех нас учат оставаться людьми. Именно этому была посвящена песня в исполнении Максима Рырмака , в которой звучали слова «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…»

На этой встрече было много позитива, улыбок, смеха, потому что школьные годы самые лучшие, самые счастливые - там любимые друзья, любимые учителя.

Некоторые учителя школы тоже учились в ней. Бывшие ученики приводят учить своих детей. Значит, на самом деле в школе работают замечательные педагоги, если старшее поколение приводит учиться туда своих детей.
  "Школа, школа, сколько в нашей памяти
    Добрых мыслей связано с тобой!
    Здесь учились мы не только грамоте,
    Здесь взрослели сердцем и душой!"
ТЁПЛЫХ И РАДОСТНЫХ Встреч ВСЕМ, ДОБРЫХ ВОСПОМИНАНИЙ!

Категорія: новини | Додав: Admin (30.03.2015)
Переглядів: 447 | Рейтинг: 0.0/0